Startseite | Impressum | Kontakt

IDEELL FÖRDERNDE MITGLIEDER

ASA e.V.

Arbeitsgemeinschaft Stoffspezifische Abfallbehandlung

Ansprechpartner: DI Michael Balhar
D-59320 Ennigerloh, Westring 10
Tel. 004925249307-18, Mail: michael.balhar@asa-ev.de
Homepage: www.asa-ev.de

Dr. Karl Hagspiel

Ansprechpartner: Dr. Karl Hagspiel
6973 Höchst, Sandgasse 15
Tel. 0664/3404551, Mail: karl.hagspiel@aon.at

Fachhochschule Burgenland GmbH

Fachhochschule Burgenland Ges.m.b.H

Ansprechpartner: Prof. (FH) DI Dr. Christian Wartha
7423 Pinkafeld, Steinamangererstrasse 21
Tel. 03357/45370-1120, Mail: christian.wartha@fh-burgenland.at
Homepage: www.fh-burgenland.at

Fachhochschule Oberösterreich Studienbetriebs GmbH

Fachhochschule Oberösterreich Studienbetriebs GmbH

Ansprechpartner: DI Gerhard Hampejs
4600 Wels, Stelzhamerstrasse 23
Tel. 07242/72811-94040, Mail: gerhard.hampejs@fh-wels.at
Homepage: www.fh-wels.at

Montanuniversität Leoben

Institut für nachhaltige Abfallwirtschaft und Entsorgungstechnik

Ansprechpartner: Univ.-Prof. Dr. Roland Pomberger
8700 Leoben, Peter-Tunner-Strasse 15
Tel. 03842/402-5100, Mail: iae@unileoben.ac.at
Homepage: www.unileoben.ac.at

Universität für Bodenkultur

Institut für Abfallwirtschaft

Ansprechpartner: DI Erwin Binner
1180 Wien, Gregor Mendel Straße 33
Tel. 01/3189900-315, Mail: e.binner@boku.ac.at
Homepage: www.boku.ac.at

Universität Innsbruck

Institut für Infrastruktur, Arbeitsbereich Umwelttechnik

Ansprechpartner: Univ.-Prof. Dr. Ing. Anke Bockreis
6020 Innsbruck, Innrain 52
Tel. 0512/507-6921, Mail: anke.bockreis@uibk.ac.at
Homepage: www.uibk.ac.at